Behemoth
// March 25th, 2012 // Desenho Animais, Desenhe um toon, Lições
Olá.
Сегодня мы нарисуем бегемота. Рисовать будем быстро и просто. Быстро, как ниндзи. Просто, как Пикассо. Для начала посмотрите на бегемота. Он имеет узнаваемые черты. Нужно выбрать любой узнаваемый признак бегемота. Для детей удобнее и удачнее всего – выбрать характерную форму животного.
Начинаем с двух выразительных глаз:
В нашем случае, бегемот будет похож на бегемота, если мы выделим один из характерных признаков бегемота. Мы веделяем голову. Точнее форму головы. Нарисуем ее в виде груши:
Похоже на Мумми-троля. Если ушки слегка опустить, то будет настоящий бегемот. Но уж как нарисовали, так и оставим. Добавим нос. Точнее ноздри:
Начнем тело. Делаем его круглым. Как шар. Рисуем вот так с одной стороны:
Продолжаем с другой:
Нарисуем одну руку (лапу). Рисуем вот такую загогулину:
Заодно нарисуем ногу. Рисуем ее в виде бочонка. Нога:
Нарисуем вторую ногу. Точно, как первую (ошибка: у нас количество пальцев на руках и ногах не совпадает. Но вы наверняка все сделаете правильно):
И закончим бегемота, нарисовав вторую руку:
Todos. Дальше – по интересам. Краски, фломастеры, карандаши, компьютер. И на стенку:
Sua, SOEV
p. s.
В следующий раз мы быстро нарисуем вот такого головастика:



(1 votos, média: 4.00 fora de 5)















Grande que são devolvidos! Nice to see your new drawing lessons. Your hippo is wonderful, thank you.